Логотип Domconnect

Как подключить интернет в организацию

 

Интернет в офисВ настоящее время сложно себе представить организацию, в офисе которой нет доступа в сеть Интернет. Даже самый маленький офис, в котором работают пара человек, имеет доступ ко всемирной паутине. И это никого не удивляет. А ведь несколько лет назад, никто толком и не знал что такое интернет и зачем он нужен, при этом все так же работали и делали свое дело. Но, поскольку сейчас мы живем в эпоху Интернета, каждый хочет подключиться к этой огромной сети.

 

В наше время доступ в Интернет просто необходим для каждой организации. При помощи сети можно найти любую нужную информацию. Можно оперативно связаться с партнерами по бизнесу на другом городе. Можно, не вставая из-за стола, продавать свои товары или же купить услуги, которые предоставляют другие компании. В сети можно рекламировать свою компанию гораздо проще и дешевле, чем через обычную рекламу в газете или на телевидении. По статистике, почти 80% населения мира пользуется Интернетом регулярно, причем немалая часть из них - по работе.

 

Выбор провайдера для подключения интернета в офис

 

Для того чтобы подключить Интернет в офис, нужно просто обратиться к интернет-провайдеру, который предоставляет услуги по подключению ко сети Интернет. Таких организаций очень много. Но, при этом, найти провайдера в Москве, который подключит Ваш офис к Интернету, очень просто. Достаточно оформить простую заявку на подключение с помощью формы на сайте и Вам подберут оптимального интернет-провайдера, причем совершенно бесплатно!

 

 

Однако, прежде чем подавать заявку на подключение, Вам нужно определиться - чего вы хотите от услуги Интернет и для чего он вам нужен. То есть, нужно учесть специфику вашей организации. Допустим, сотрудники вашего офиса на протяжении дня будут искать информацию в сети и качать ее в больших объемах. В этом случае безлимитный тариф интернет вам просто необходим. Если же скачивание будет происходить редко и сотрудники будут ограничиваться лишь просмотром страниц, то безлимит необязателен. Тогда достаточно будет подключить простой тариф, в котором нужно платить только за скачанные мегабайты.

 

Следующее важное условие при выборе лучшего провайдера - скорость соединения. Стоимость на услуги доступа в сеть напрямую зависят от того, на какой скорости вы хотите бороздить просторы Интернета. Чем выше скорость, тем выше цену на услуги выставит провайдер. Однако, если скорость доступа будет слишком низкой - ваши сотрудники не смогут эффективно работать в сети.

 

И, наконец, самый важный параметр при интернета для офиса - способ подключения к сети. Тут есть несколько вариантов.

 

1. Технологии DSL и Ethernet

 

Если в здании, в котором находится ваш офис, уже есть точка доступа провайдера, то он скорее всего предложит вам выгодный тариф. Плюс ко всему, подключение и скорость доступа будут сравнительно быстрыми. Обычно скорость соединения по такому каналу составляет 10-100 мбит в секунду. Если ни одного провайдера в вашем здании нет, но есть в соседних - попробуйте следующий вариант.

 

2. Технология Wi-Fi (беспроводная сеть)

 

Это самый выгодный вариант подключить свой офис к Интернету. Для этого нужно просто поймать сигнал сети Wi-Fi, которая находится в вашем здании или неподалеку. Минус этого способа - в небольшой скорости и надежности сети WiFi. Соединение по радиоканалу зависит от количества подключенных пользователей, расстояния до источника сигнала и его мощности, уровня электрических помех и погодных факторов. Поэтому, если вам нужен быстрый и надежный интернет - воспользуйтесь другим подключением.

 

3. Технологии ВОЛС и GPON (оптоволоконная сеть)

 

Этот вариант подключения интернета в офис - самый современный и выгодный. Просто оплатите подключение выделенной линии в офис и вам проведут волоконно-оптические линии связи. С их помощью вы будете обеспечены надежным Интернетом в любое время дня и ночи. Причем скорость соединения по оптоволокну происходит на самой высокой скорости - от 100 мбит до 10 гбит в секунду. Если вам ни о чем не говорят эти цифры, просто поверьте - этой скорости интернета хватит любому офису.

 

Кстати, при подключении оптоволокна, кроме интернета обычно предоставляются и другие полезные дополнительные услуги. Например, цифровое телевидение и IP телефония. Это очень удобное и недорогое средство связи со своими клиентами. Благодаря цифровой телефонной линии, вы сможете намного продуктивнее продвигать на рынок свои услуги.

 

Стоимость подключения интернета в офис

 

Вообще, если появилась необходимость провести в офис Интернет для эффективной работы, то не экономьте на нём. Обычно, интернет-провайдеры, предлагающие волшебно низкие цены, делают это не по доброте душевной. Согласитесь, ведь никто не станет работать себе в убыток? Возможно, у этих предложений есть какие-то подводные камни. Например, перебои со связью, или некачественная работа технической поддержки. Или даже малая пропускная способность магистрального канала. Все это в итоге, будет работать против вас. В один прекрасный день, отсутствие интернета может просто напросто застопорить работу ваших сотрудников, в результате чего организация понесет убытки. А все потому, что кто-то решил сэкономить на Интернете.

 

Как и во всём остальном, стоит делать выбор по принципу «цена-качество», то есть качество должно быть наравне с ценой. Ведь сколько есть поговорок, которые отлично могут охарактеризовать подобную ситуацию - «скупой платит дважды» и «бесплатный сыр - только в мышеловке». Поэтому стоит помнить об этом и выбирать провайдера с умом.

 

Подключить интернет в офис

 

 

Советуем

Популярное

Список пуст




Загрузка...
Тариф:
ИТОГО:
Ежемесячная плата
Стоимость подключения
бесплатно
Первый платёж
бесплатно
Оставить заявку

Заявка на подключение в Орле

Квартира:
Адрес:
Как к Вам обращаться:
Контактный телефон:
Ваши пожелания:
Желаемое время для звонка:
$Autocheck_FZ152